• Начало отбора в Лицей Академии Яндекса

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2019 года реализуется образовательный проект «Лицей Академии Яндекса» . Он направлен на обучение талантливых школьников современным языкам программирования. Традиционной площадкой в г. Ханты-Мансийске является Югорский НИИ информационных технологий. С 30 августа вновь стартует отбор первокурсников в проект.
    Начало отбора в Лицей Академии Яндекса.

С этого учебного года Лицей Академии Яндекса предлагает новый комплексный подход к обучению школьников 8 - 11 классов и студентов 1-2х курсов учреждений среднего профессионального образования. Проект с каждым годом развивается и расширяет свои границы. Выпускники проекта поступают в ведущие ВУЗы страны, реализуют интересные ИТ и инновационные проекты.  Помимо очного обучения, которое длится 2 года, проект запускает онлайн-обучение и расширяет список направлений - обучение различным языкам и технологиям разработки (Python, Go, ML, Django и т. п.). Это позволит учащимся получить доступ к качественному IT-образованию. Ученики смогут приобщиться к IT-сфере и освоить востребованные направления. Процесс обучения по-прежнему бесплатный и может быть непрерывным с момента поступления в Лицей Академии Яндекса и до зачисления в ВУЗ (4 года). С этого года ученики могут самостоятельно регулировать длительность своего обучения и выбирать модули.

Что будет офлайн?

Программирование на Python: две образовательные программы. Ученики, как и прежде, будут проходить отбор и по окончании обучения получат сертификаты.

Что будет онлайн?

Программирование на языке Go: новый курс по разработке серверных приложений, рассчитанный на один учебный год.

Специализации: проектные курсы по различным направлениям, рассчитанные на несколько месяцев. В рамках специализаций ученики будут готовить и защищать командные проекты. Эти курсы станут логичным продолжением офлайн и онлайн-программ Лицея. Подробную информацию о проекте можно изучить на сайте Лицея Академии Яндекса https://academy.yandex.ru/lyceum

Контактное лицо для связи: Бортюк Диана Руслановна, координатор проекта в Югре, тел.: +7(3467) 360-100 (доб.6025), эл. почта BortyukDR@uriit.ru.