• Цифровые ресурсы в образовательном процессе

ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" подключено к Единой сети передачи данных (ЕСПД).

Государственный контракт от 02.11.2021 г. № 0410/119

Государственный контракт от 31.12.2021 г. № 0410/151

Государственный контракт от 31.08.2021 г. № 071/23/89

Приложение к Государственному контракту от 02.11.2021 г. № 0410/119 "на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования (далее – образовательные организации), избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации и территориальным избирательным комиссиям (далее – избирательные комиссии), расположенным на территориях субъектов Российской Федерации (за исключением Республики Крым и г. Севастополя) (с учетом потребностей указанных пользователей), услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»); по передаче данных при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по защите данных, обрабатываемых и передаваемых при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по обеспечению ограничения доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, содержащейся в сети «Интернет», для образовательных организаций; по мониторингу и обеспечению безопасности связи при предоставлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по организации подключения к единой сети передачи данных образовательных организаций и избирательных комиссий, по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети" ( стр. 261)
    6,3 МБ

ЭЛЕКТРОННАЯ ИНФОРМАЦИОННО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА МБОУ "ГИМНАЗИЯ №1"

МБОУ "Гимназия №1" зарегистрирована  на платформе ФГИС "МОЯ ШКОЛА".

Педагоги, обучающиеся и родители имеют возможность использования ресурсов платформы в образовательных целях. Пользователи федеральной государственной информационной системы могут воспользоваться библиотекой проверенного воспитательного и образовательного контента. Здесь есть расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал. Учитель может создавать в системе свои папки и наполнять их документами: информацией о классе, планами работы, протоколами родительских собраний, а также сформировать отчет курирующему администратору.

ЦОП "Образование" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (https://cop.admhmao.ru)

Обеспечивает автоматизированное ведение гимназической документации, включая классные журналы, учебные планы, рабочие программы с календарно-тематическим планированием, базу данных обучающихся, базу данных педагогических работников, сведения о родителях, отчетные формы, электронное портфолио обучающихся и педагогов.