Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Информацию о текущей успеваемости обучающегося и домашнем задании можно получить на цифровой образовательной платформе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (cop.admhmao.ru). Для получения информации необходимо предоставить номер снилс, пройти по ссылке: cop.admhmao.ru и авторизоваться под учетной записью ЕСИА.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать уроки без справки от врача и возможно ли это?

Отсутствие ребенка на уроках один день не требует предъявления справки. Отсутствие ребенка более одного дня по заявлению родителей также не предполагает предоставление медицинской справки.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, д.13, кабинет 228, в отдел общего образования для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.
    - При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:
    - Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение);
    - Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    - Свидетельство о рождении ребенка.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Заявление в школу подается законными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если она является законным представителем.

Где можно ознакомится с информацией о курсах внеурочной деятельности?

На нашем сайте.

Какими санитарными нормами руководствуется школа при организации питания?

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года №28 «Об утверждении СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
    Может ли родитель осуществлять контроль за питанием ребунка в школе?
    В МБОУ "Гимназия №1" организуются родительские рейды контроля питания. О графике проведения рейдов можно узнать у классного руководителя.
    Где можно получить информацию о графике обучения?
    Информацию о календарном графике можно получить на нашем сайте, на информационном стенде в МБОУ "Гимназия №1", а так же через форму обратной связи.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи