• «Цифровой гражданин Югры»

Автор: Фирсова Марина Леонидовна
    В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре успешно реализуется проект "Цифровой гражданин Югры"
    «Цифровой гражданин Югры».

Для того чтобы каждый мог свободно пользоваться современными технологиями, комфортно жить и работать в цифровой среде в регионе создана система доступного и бесплатного обучения цифровым компетенциям. Югорчан приглашают воспользоваться возможностями сервиса «Цифровой гражданин Югры».

Сформировать необходимые знания и умения в области цифровой грамотности, повысить уровень безопасного и эффективного использования цифровых технологий и онлайн-сервисов, успешно адаптироваться в новых условиях цифровой трансформации и в целом повысить социальную комфортность в различных сферах жизни позволит югорчанам портал «Цифровой гражданин Югры».

Для увеличения количества граждан, получивших цифровые навыки и компетенции на портале «Цифровой гражданин Югры» обеспечена возможность записаться на очное обучение или самостоятельно пройти онлайн обучение, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет и ознакомиться с подробной информацией по 26-ти реализуемым учебным программам и дистанционным курсам (онлайн), с доступом к методическим материалам, тестовым базам, лекциям, презентациям и интерактивным практикумам, инфографикам и видеороликам, предназначенным для обучения. Учебные материалы курсов постоянно актуализируются и дополняются информацией о новых цифровых решениях.