• Олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Наука Право
    С 11 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года в муниципальных образованиях автономного округа проводится олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
    11 октября 03 ноября
    Олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, а также для отбора наиболее талантливых обучающихся для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права «Софиум».
    Олимпиада проводится в двух категориях:
    1 категория – учащиеся 10-х классов;
    2 категория – учащиеся 11-х классов.
    Заданием олимпиады является тестирование, которое включает 25 вопросов и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права.

С заданиями Олимпиады и темами эссе можно ознакомиться в к. 251 (Дидус Елена Васильевна), а также в к. 313 (Рудакова Светлана Васильевна)