• Конкурс "Рождественский вертеп"

Автор: Смирнова Нина Викторовна
    Жители Радужной страны МБОУ «Гимназия №1» приняли участие в творческом конкурсе «Рождественский вертеп», посвященном празднику Рождества Христова, проводимого в Ханты-Мансийском благочинии.
    Конкурс "Рождественский вертеп".

Целью этого конкурса является духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей, возрождение интереса к православным традициям русской церкви и её народа, возрождение традиций русского рождественского вертепа через декоративно-прикладное творчество.
    Участники поставили перед собой важные задачи: познакомиться с историей праздника и возродить в семье традиции подготовки к Рождеству Христову; развить совместное творчество детей и педагогов, семейное творчество.
    Нам кажется, что задачи можно считать выполненными! Работы говорят сами за себя! Надеемся на ПОБЕДУ – ведь, всё же - это конкурс!
    Но можно смело сказать, что мы уже ПОБЕДИТЕЛИ! Ведь наш выигрыш – это время, проведённое в кругу родных и близких, улыбки и творческий поиск, радость – от итогового результата!